Карта сайта | Главная | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 02:26

"Двойной удар" в Мишкино

В воскресенье 24 декабря 2017 г. в с. Мишкино в спортивном зале ДЮСШ (ФОК) состоялся самый настоящий праздник для спортсменов, представляющих такой интересный, увлекательный и захватывающий вид спорта, как спортивный туризм. В этот день прошёл первый этап открытых соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях «Двойной удар 2017-2018», и в них приняли участие свыше 120 спортсменов из городов Уфы, Нефтекамска, Бирска и Бирского района, с.Мишкино в шести возрастных группах. Соревнования проводились по первому, второму, третьему и четвёртому классу дистанции, где участникам предъявлялись высокие требования судей по прохождению дистанции. Поблажек в этот день не было никому.

Команда «Путник» впервые выставила участников во всех возрастных категориях. Самые маленькие участники 8-11 лет выступили по первому классу. Наши маленькие участники, выступая в этот день впервые на подобных соревнованиях не показали результаты, претендующие на призовые места, но выступили очень достойно. Каждый из них стремился победить, хотел показать максимум своих возможностей. Что ещё важно, при всех трудностях, улыбка с их лиц не исчезала.

В других возрастных группах команда «Путник» в очередной раз показала высокие результаты. В возрастной категории 14-15 лет среди юношей И.Саетгареев получил серебряную медаль, И.Батыров – бронзовую, в возрастной категории 14-15 лет среди девушек Д.Александрова так же завоевала серебряную медаль, И.Саликаева бронзовую, В возрастной категории 12-13 лет среди мальчиков И.Ахмадеев как и полтора месяца назад в г.Бирске добился серебряной медали. Победителем в возрастной категории 16 лет и выше (третий класс) стал руководитель команды, педагог дополнительного образования А.Ибаев, получив золотую медаль, он же в четвёртом классе дистанции занял второе место. От всей души поздравляем нашу команду, спортсменов, тренеров с этой замечательной победой. Пожелаем им дальнейших высоких спортивных результатов и успехов в учёбе!